12.08.2020

«  Август 2020  »

« 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 »

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Уральский филиал Российского государственного университета правосудия приглашает всех желающих 17 мая, 31 мая в 12.00 на онлайн День открытых дверей!

У участников мероприятия будет возможность познакомиться с УФ РГУП, историей образовательного учреждения и его структурой, получить информацию о специальностях, направлениях подготовки, профилях и специализациях, перспектив при трудоустройстве, узнать об особенностях приема на 2020/2021 учебный год.

Сту ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: sch127 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 31 | Добавил: sch127 | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Наши ученики написали письма ветеранам Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »
                Просмотров: 36 | Добавил: sch127 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 27 | Добавил: sch127 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Южный Урал — кузница Победы

С 1941-го по 1945-й Южный Урал в прямом смысле слова стал кузницей Победы,обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой и всем необходимым.

Промышленность области в считанные месяцы была переведена на военные рельсы. Челябинская область, как вся страна, жила в то время под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!».

На Южный Урал с начала войны было перевезено свыше 300 промышленных предприятий и построено 35 новых заводов.

В тяжелейших условиях, по колено в ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: sch127 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

время 10:00 – старт Марафона Победы

10:15 – 10:45 – вещание студии Центрального района

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: sch127 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» приняли участие в акции «Песни Великой Победы». Записали видео и исполнили песню «Бессмертный полк».

#ПесниВеликойПобеды
                #ПоёмПесниПобеды
                #РоссияСтранаВозможностей
                #МинобрнаукиРоссии.

Просмотров: 28 | Добавил: sch127 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Наша школа приняла участие в акции «Окна Победы», учащиеся совместно с учителями украсили окна рисунками о победе.

#ОКНА_ПОБЕДЫ

Просмотров: 29 | Добавил: sch127 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В официальной группе платформы «Россия — страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте» 9 мая в 14:00 по московскому времени состоится онлайн‑концерт, в котором выступят участники проектов «Студенческая весна», «Таврида» и «Солдатский конверт». Концерт также будет транслироваться в группе Министерства науки и высшего образования.

«Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными, передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге наше ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sch127 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Наш ученик 5-а класса Саша П., написал письмо участнику Великой Отечественной войны.

Просмотров: 27 | Добавил: sch127 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Во многих семьях бережно хранят фронтовую переписку своих родственников. Проект «Письма с фронта» предоставляет возможность загрузить письма на сайт и поделиться историей войны, которая прошла через каждое письмо. Для сохранения памяти поколений.

Просмотров: 24 | Добавил: sch127 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК!...»

Народная мудрость в интересной повествовательной форме передаёт нам, пожалуй, самые важные жизненные уроки, опыт многих поколений людей, тонкие настройки и знание о том, как прожить достойную счастливую жизнь.
                    Предлагаем вам почитать истории самим или вместе с родителями, поразмышлять и обсудить прочитанное.
                   Уверены, они станут полезны всем, кто хочет научиться не сдаваться в сложных обстоятельствах,   справляться с любыми трудностями, верить в себя и свою мечту, действовать и идти вперёд там, где другие пасуют и отступают.  А ещё эти ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: sch127 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

7 мая в преддверии всенародного праздника Дня Победы Министерство образования и науки Челябинской области проведет классный час: «Поговорим о Дне Победы». Спикерами мероприятия выступят заместители Министра образования и науки Челябинской области, на котором поговорят о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мы решили провести классный час с использованием современного формата онлайн-трансляции, чтобы как можно большее число школьников, их родителей и педагогов могло побывать на нашем мероприятии. Мы хотим, чтобы молодое поколение нашей области помнило о подвигах ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: sch127 | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Весна - все рядом зеленеет,

Все рядом радостно цветет,