«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 91 92 »

В Н И М А Н И Е!

С 01 ИЮНЯ  ПО 31 АВГУСТА 2017 г.

МБОУ  «С(К)ОШ № 127 г. Челябинска»

ПРИНИМАЕТ  УЧАСТИЕ
              МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ  ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ
              «ПОДРОСТОК»

Просмотров: 331 | Добавил: sch127 | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году отдых и оздоровление детей будет осуществляться в соответствии с принятым Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» от 28.12.2016 г. № 465-ФЗ, что является особенностью организации оздоровительной кампании детей в 2017 году.

Одной из главных задач является организация и соблюдение всех норм безопасности детей на территории лагерей различного типа, а также при перевозках организованных групп детей к местам отдыха и обратно, в рамках экскурсионных мероприятий, походов, экспедиций, сплавов. ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: sch127 | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 27 июня будет функционировать школьный лагерь дневного пребывания. Все желающие могут записаться в 109 кабинете.

Просмотров: 308 | Добавил: sch127 | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российский государственный праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия (24 мая); единственный в стране государственно-церковный праздник, который проводится совместно Русской православной церковью и государственными, а также общественными организациями. Этот день отмечают также в Болгарии, Македонии и на Украине. В Чехии день святых Кирилла и Мефодия (праздник славянской письменности) — государственный и церковный праздник, отмечается 5 июля.

Источник:  «megabook.ru»

Просмотров: 350 | Добавил: sch127 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся школы совместно с первичной парт ячейкой приняли участие в акции "Зеленая волна".

Полный фотоотчет

Просмотров: 381 | Добавил: sch127 | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли активное участие в Чемпионате и первенстве Челябинской области по легкой атлетике (спорт слепых). Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Просмотров: 296 | Добавил: sch127 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В детской библиотеке №13  прошла церемония награждения победителей городского литературного конкурса  «Как слово наше отзовется». Каждый из участников мероприятия отправился в увлекательное путешествие на поиски сокровищ вместе с веселыми пиратами. Юные поэты и писатели читали стихи, рассказывали сказки, играли и выполняли сложные литературные задания, которые для них придумали поэты Константин Рубинский, Августа Вольская, Нина Ягодинцева. Семь учащихся из нашей школы стали призерами и были награждены дипломами и подарками:
              1 место в номинации «Проза» - Артем М., 4а кл.;
              2 место в номинации «Проза» - Саша П., 2а кл. ,  Кристина ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: sch127 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Илью К., ученика 5д класса, лауреата 2 степени Международного творческого фестиваля "Салют талантов. Манящие лики гор" (Алматы, Казахстан).
              Илья рассказывал авторскую  сказку-тавтограмму "Слоновья симфония". Конкурс проходил при поддержке представительства Россотрудничесва в республике Казахстан и Управления образования города Алматы. Жюри отметило высокий уровень подготовки и оригинальность  произведения юного писателя.

Просмотров: 368 | Добавил: sch127 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Праздник радостный и светлый
              Отмечает вся страна,
              Пусть всем мирно солнце светит