«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 91 92 »

14 ноября в нашей школе прошла линейка, на которой чествовали лауреатов и дипломантов Всероссийского фестиваля творчества "На крыльях мечты" и городских соревнованиях "Шоу-даун" (теннис для незрячих)

... Читать дальше »
              Просмотров: 35 | Добавил: sch127 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

10 ноября учащиеся нашей школы посетили в ЮУрГУ выставку со сложным, но красивым названием "Исседоны, аримаспы, стерегущие золото грифы. Южный Урал в I тыс. до н.э.".

Полный фотоотчет

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: sch127 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. Эта дата учреждена в 1984 году Всемирной организацией здравоохранения. Она приурочена ко дню рождения Валентина Гаюи, французского педагога, основателя первых учебных заведений и предприятий для незрячих, первого изобретателя рельефного шрифта, и призвана обратить внимание на проблемы людей с полной или частичной потерей зрения, которым тяжело адаптироваться и найти себя в современном мире.

Источник: "Минпросвещения России"

Просмотров: 52 | Добавил: sch127 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября в нашей школе специалистами ГКУК "Челябинской областной детской библиотеки им В. Маяковского" была проведена интеллектуальная игра "Брейн-ринг", направленная на профориентацию. Приняли участие команды 8 и 9 классов. Все ребята, помимо хорошего настроения, получили массу впечатлений и обогатились новыми знаниями. Победителями в этой игре стали учащиеся 8А класса. Ребята вышли на городской уровень и теперь им предстоит соревноваться с другими ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sch127 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!

Наступают каникулы! Чтобы вы провели это время максимально интересно и полезно, на сайте detidoma.gov74.ru собрано много увлекательных ресурсов, на которых каждый найдет занятие по душе. Вас ждут развлечения, обучение, экскурсии и важные открытия.

Проведи каникулы в сети ярко!

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: sch127 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 35 | Добавил: sch127 | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

С 25 октября

по 7 ноября 2023 года
              на территории Челябинской области проводится профилактическое  мероприятие

«Осенние каникулы»

Дорогие ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sch127 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября учителями нашей школы, Шайдуровой Екатериной Викторовной и Низовцевой Юлией Анатольевной, был проведён очередной мастер класс "Арт-терапия" для педагогов. На мастер классе все учителя почувствовали себя настоящими художниками, отлично провели время и пополнили свою коллекцию замечательными картинами, нарисованными своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: sch127 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
              С 01 по 30 ноября 2023 года

МБОУ «С(К)ОШ № 127 г. Челябинска»

ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

«Я и Закон»

(«Правовое просвещение»)

Уважаемые учащиес ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sch127 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

27 октября в нашей школе состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором ГИБДД. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей в г. Челябинск, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sch127 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

(законные представители)
              обучающихся!

Просит Вас ответить на вопросы анкеты.

Целью анкетирования является изучение удовлетворенности родителей качеством образовательных услуг в системе школьного и дошкольного образования.

... Читать дальше »
              Просмотров: 52 | Добавил: sch127 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Ученики школы МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» приняли участие в городском смотре-конкурсе экологической направленности «Я меняю мир вокруг себя», под девизом «Мы не хотим стоять в стороне - мы за порядок на нашей Земле!»

#яменяюмирвокругсебя2023

Просмотров: 94 | Добавил: sch127 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня наши ребята приняли участие в Городской конференции ученического актива образовательных организаций "Твой выбор - твое будущее!". На секции "Создавай и вдохновляй!" наши ребята совместно с учащимися других школ приняли участие в создании общего просветительского продукта для обучающихся и педагогических коллективов образовательных организаций "Календарь ТВОИХ возможностей. Сохраняя традиции..." и создали видеофильм, отражающий творческое направление Календаря образовательных событий. Было креативно, здорово и интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: sch127 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

13 октября во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялась Торжественная церемония открытия Местного отделения «Движения Первых» Центрального района города Челябинска, на которой нам посчастливилось побывать.

Участниками стали 10 обучающихся нашей школы из 9,10,12 ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: sch127 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)