13.08.2020

«  Декабрь 2010  »

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Дорогие учителя, а Вам писали письма учащиеся. Нашему классному руководителю пришло письмо.
                Письмо классному руководителю.

Здравствуйте, Марина Юрьевна!

Совершенно неожиданно для себя, а уж тем более для вас, я решила написать это письмо. Уже наступает ночь, но мне совсем не хочется спать. Я сижу за своим письменным столом и вспоминаю самые яркие моменты, произошедшие за те три года, которые Вы были нашим классным руководителем. За это время в жизни нашего класса, пусть небольшого, но очень дружного, многое изменилось в лучшую сторону, и меня не покидает уверенность в том, что добились этого мы лишь благодаря Вам.
                   Наверное, никогда я не забуду тот момент, когда Вы вошли к нам в кабинет и сообщили, что с сегодняшнего дня будете руководить нашим классом. Молодая, пухленькая, с умиротворенным взглядом, с доверчивыми детскими глазами. И мы- акулы беспорядка. Лучше всего будет откровенно признаться в том, что ни мы, а уж тем более ни Вы не были в восторге от этой новости, так как в то время у нашего класса была скверная репутация: проблемы с поведением, учебой, конфликты с учителями- и, естественно, никто из них не хотел брать на себя такую ответственность. Никто, кроме Вас….Вполне логично и то, что в первое время возникало множество разногласий, порой даже из-за всяких пустяков: класс отказывался участвовать в школьных мероприятиях, совершенно игнорировал Ваши замечания, а любые попытки организовать вызывали лишь смех, недовольство или раздражение.
                    Как же приятно сейчас признать, что все эти проблемы уже давно в прошлом, и, конечно же, не без Вашей помощи. Я, наверное, только сейчас, повзрослев, начала осознавать, как трудно Вам приходилось: каково это постоянно получать выговоры от администрации школы за наши проступки, выслушивать жалобы учителей. А ведь в любой момент Вы могли сдаться. Признайтесь, были же такие мысли? Тогда бы у нас была совсем другая классная, и мы, возможно, не смогли бы справиться со многими внутри классными проблемами.
                    Чего только не было в нашей школьной жизни! Помню, каким страшным громом разорвались для нас слова «поставить на учет в ИДН». А когда у Дамира случилась трагедия и он остался без родителей, мы все повзрослели, а Вы частичку своей материнской души отдали ему. А сколько было приятных моментов: театры, дискотеки, экскурсии. Куда вы нас только не возили! Мы посетили и страусиную ферму, и аэропорт, катались с гор в Сыростане, были в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Вы понимали, что для нас, школьников с ограниченными зрительными возможностями, очень важно познавать окружающий мир.
                    Прошло какое-то время, и я заметила, как изменилось отношение ребят нашего класса к Вам. Между собой мы называем Вас ласково «Марина», «Мариночка» или просто « классная мама». Мы привыкли к своему единственному и неповторимому классному руководителю, полюбили Вас, а потому можем больше доверить, посоветоваться, зная, что Вы всегда поймете и поддержите в трудной ситуации. Сейчас, видя наш дружный, сплоченный коллектив- результат Ваших усилий- весь класс говорит Вам огромное спасибо за то, что Вы всегда остаетесь сильным, понимающим и любящим человеком.
                Марина Юрьевна, мы всегда будем Вас любить и помнить.

С уважением ученица 10а класса Гараева Наташа.
                Просмотров: 3355 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 4.5/2
                1 74   [Материал]
                Что то не верится.чтоб это Наташа написала!!!!
                Фуфло!!!!!!!!!!!!