13.08.2020

«  Ноябрь 2010  »

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » ЕЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ТЕ, В ЧЕЙ ДОМ ПРИШЛА БЕДА – СЛЕПОТА
                ЕЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ТЕ, В ЧЕЙ ДОМ ПРИШЛА БЕДА – СЛЕПОТА

Поздравляем с юбилеем!!!!!

Антипова А.А. родилась 14 сентября 1930 года. Незрячая с рождения она получила основное образование в Троицкой школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. К концу обучения у юной Ани окончательно сформировалось желание помочь детям, имеющим ту же проблему – отсутствие зрения. Ведь кому, как ни ей близки и понятны трудности, с которыми сталкивается в жизни незрячий человек. Поэтому по окончании школы она поступила в Магнитогорский педагогический техникум в 1947 году, где получила профессию учителя начальных классов.

В нашей школе № 127 для слепых и слабовидящих детей Антипова А.А. проработала 8 лет. Ее общий педагогический стаж составляет почти 50 лет (не многие могут этим гордиться). Она сделала 12 выпусков. Не смотря на то, что сейчас Антипова А.А. в школе не работает, она продолжает консультировать и делиться своим богатым педагогическим опытом со своими молодыми коллегами. Когда в школе говорят об Антипова А.А., то всегда отмечают ее чуткость, отзывчивость, терпение, неиссякаемую любовь к детям и преданность своему делу, своей профессии.

Просмотров: 591 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0