«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 26 » Летняя научно-практическая конференция
              Летняя научно-практическая конференция

Летняя научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций Центрального района г. Челябинска «Развитие предметных компетенций обучающихся посредством проектной деятельности как основы ФГОС общего образования в период летней оздоровительной кампании», состоялась 23 июня 2015 г. на базе ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»

Организаторами конференции выступили:
              - Центральное управление образования Администрации г. Челябинска;
              - ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет»;
              - Штаб «Трудовое лето» Центрального района г. Челябинска.
                 В конференции приняли участие 229 человек: представители и руководители профильных отрядов, заместители директоров по воспитательной работе, представители Управления по делам образования г. Челябинска, Центрального управления образованием г. Челябинска, районного Штаба «Трудовое лето», преподаватели ЧГПУ.

Участники конференции подвели итоги летней профильной смены «Летняя школа «Академия наук», обобщили опыт по созданию условий для эффективного взаимодействия профильных отрядов образовательных организаций Центрального района г. Челябинска, представили 34 проекта по четырем направлениям деятельности: образовательное, социальное, научно-техническое, экологическое. Всем участники по итогам конференции были вручены сертификаты о прохождении программы летней школы «Академия наук».

Летняя школа «Академия наук» центрального района г. Челябинска,  была открыта в июне 2015 года. Школа объединила 41 профильный отряд из 14 образовательных организаций района. Программа летней школы «Академия наук» (авторы: Смирнова Ю.В., Марченко Е.Г., Тортик И.В.) была направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

За 18 дней реализации программы, объединившей более 600 обучающихся с 3-ого по 10-й класс, были разработаны и реализованы проекты в соответствии с профилем отряда (информация о проектной деятельности отрядов в приложении).

Источник «Управление по делам
              образования города Челябинска