«  Февраль 2018  »
                GISMETEO: Погода по г.Челябинск

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Литературная гостиная по творчеству В.С. Высоцкого
                Литературная гостиная по творчеству В.С. Высоцкого

В нашей школе продолжает работать литературная гостиная, которая состоялась первого февраля 2018 года по творчеству Владимира Семёновича Высоцкого. Гостиная была посвящена 80-летнему юбилею поэта, который праздновала вся страна 25 января 2018 года.
                В гостиной приняли участие учащиеся 9-12 классов и учителя нашей школы. Ребята познакомились с биографией Владимира Семёновича, которую подготовили в виде презентации ученики 11-А класса. Галина Сергеевна Черныш интересно рассказала о взаимоотношениях Высоцкого с Мариной Влади, которая была его музой и поддержкой в жизни.

Участники гостиной читали любимые стихи Владимира Высоцкого. Ученики 10-А класса исполнили песню «Если друг оказался вдруг…» под аккомпанемент гитары.
                Гостем нашей гостиной был уральский поэт Виктор Михайлович Фадеев, который рассказал ребятам о том, как в молодости он любил стихи Высоцкого. Виктор Михайлович прочитал ребятам свои стихи, тематика которых очень разнообразна от военной до стихов о челябинском метеорите.

Особенно всех нас тронули песни в исполнении Владимира Семёновича Высоцкого, творчество которого оставило след в сердцах многих людей не только нашей страны, но и всего мира.

Руководитель МО
                учителей русского языка и литературы
                Н.А.Петрищева

Просмотров: 87 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0