06.08.2020

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Награждение победителей тематической онлайн-викторины для школьников «Я избиратель»

26 сентября состоялось награждение победителей тематической онлайн-викторины для школьников «Я избиратель» проходившей на базе Челябинской библиотеки для слепых.Призы и подарки школьникам вручали в избирательной комиссии Челябинской области.
                В рамках встречи ребятам из Челябинска и Озерска рассказали об особенностях российской избирательной системы и о работе областной избирательной комиссии. Школьников также ждала экскурсия по зданию избиркома и ещё одно небольшое испытание. С честью ответив на вопросы Деловой игры по избирательному праву, ребята обнаружили неплохое знакомство с правыми нормами Российской Федерации - уроки обществознания в школах организованы на должном уровне.
                Хорошую подготовку учащихся с проблемами здоровья показала уже организованная Челябинской библиотекой для слепых онлайн-викторина. Викторина проходила в рамках долгосрочного библиотечного проекта «Я б на выборы пошёл…», в свою очередь направленного на повышение правового сознания и формирование активной гражданской позиции у молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, будущих избирателей России. В этом году участие в викторине приняло в два раза больше школьников чем в предыдущем.
                Победителей викторины, знания которых были подтверждены на самом высоком уровне, ждали поощрительные призы от избирательной комиссии Челябинской области и слова напутствия от председателя избиркома Сергея Владимировича Обертаса.

Полный фотоотчет

Источник:«Избирательная комиссия