72-я годовщина Победы
                в Великой Отечественной войне

«  Март 2018  »
                  GISMETEO: Погода по г.Челябинск

Главная » 2018 » Март » 15 » Областной проект специальной библиотеки «Я б на выборы пошёл…»
                  Областной проект специальной библиотеки «Я б на выборы пошёл…»

13 марта в здании избирательной комиссии Челябинской области состоялась итоговая игра для учеников школы № 127 в рамках проекта Областной специальной библиотеки «Я б на выборы пошёл…».
                  В течение трёх первых месяцев 2018 года Челябинская библиотека для слепых реализовывала проект, приуроченный к выборам президента Российской Федерации и поддержанный министерством культуры и образования и избирательной комиссией Челябинской области. Деятельность в рамках проекта была направлена на повышение правового сознания и формирование активной гражданской позиции у юношества с ограниченными возможностями здоровья, будущих избирателей России.
                  Первым этапом воплощения проекта в жизнь стали разработка и запуск тематической онлайн-викторины на официальном сайте Библиотеки для слабовидящих и слепых. Среди участников электронной викторины, а именно учеников средних и старших классов коррекционной школы № 127 г. Челябинска и школы-интерната для слабовидящих и слепых г. Троицка, были выявлены победители, которым предстояло проявить свою эрудицию в области избирательного права во втором этапе проекта в итоговой командной игре.
                  13 марта в здании избирательной комиссии Челябинской области ребята продемонстрировали отличные знания терминологии избирательного права и не спасовали перед вопросами из истории возникновения политических голосований.
                  Пресс-секретарь областной избирательной комиссии Екатерина Колбышева вручила школьникам заслуженные награды - портативные зарядные устройства с символикой избиркома.
                  Ребята познакомились и с председателем избирательной комиссии Сергеем Обертасом, который отметил широкий кругозор участников игры, напомнил важности активной гражданской позиции в обществе и выразил уверенность, что ребята через несколько лет вольются в ряды Молодежной избирательной комиссии Челябинской области.

Просмотров: 24 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0