12.08.2020

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 16 » В Центральном районе дадут старт «Марафону талантов»
                В Центральном районе дадут старт «Марафону талантов»

Уже в это воскресенье, 17 апреля, в поселке Сосновка Центрального района г. Челябинска состоится первый этап народного областного конкурса «Марафон талантов»

«Марафон талантов»  в Челябинской области проводится уже на протяжении трех лет. В 2014 году в конкурсе приняло участие 14175 человек. В 2015 году - более 20 тысяч человек. Инициатором проведения такого конкурса является председатель областного парламента, Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. За три года конкурс успел стать всенародно любимым и пользуется популярностью среди южноуральцев различного возраста. Целью конкурса является популяризация любительского исполнительства, пропаганда новых форм и видов работы с творческими коллективами, создание условий для выявления талантов, содействие их творческому росту и повышению профессионального уровня.
                 «Эта идея родилась в тот момент, когда мы посещали новый дом культуры в Увельском районе. Тогда я предполагал, что конкурс получится ярким и заинтересует жителей, но сегодня он принимает такие масштабы, которых мы даже не предполагали. Мне очень приятно, что у истоков создания такого нужного конкурса стоит партия «Единая Россия». Это очень важно, потому что одним из направлений деятельности Партии является всестороннее воспитание личности. Я уверен, что это хорошая форма приобщения людей к искусству, творчеству», – говорит Владимир Мякуш.
                В ДК «Сосновка» конкурс будет проходить в 5 номинациях: инструментальная музыка, хореография, художественное слово, вокал и декоративно-прикладное творчество.
                На сцене свои таланты продемонстрируют хор ветеранов войны и труда Центрального района г. Челябинска, артисты студий эстрадного вокала «Мелодия» и «Вдохновение», МБУК «Клуб микрорайона Шершни», «Академии детского мюзикла», клуба любителей романса «Лира», вокальной студии «Арлекин», ансамбля народной песни «Рябинушка».
                В номинации декоративно-прикладное творчество свои работы представят умельцы клубов «Серебряная россыпь», «Еще не вечер» ЧГПУ, «Патриотическая среда» и юные мастера кружка прикладного творчества «Осьминожки».
                Всего жюри предстоит оценить более 50 творческих работ. Лучших из лучших будут выбирать действительный член международной академии культуры и искусств «Спиритус», художественный руководитель ДК «Сосновка» А. Топтыгин, артист танцевального ансамбля «Урал», лауреат международных фестивалей И. Афанасьев, Артист театра оперы и балета им. М. Глинки., лауреат международных фестивалей Ю. Голубев.
                Районный этап конкурса «Марафон талантов» состоится 17 апреля в Доме Культуры «Сосновка» по адресу: Челябинск, ул. Пионерская 2а. Начало концерта в 12.00 ч.

Просмотров: 279 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0