«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 22 » Внимание, интернет-акция! #СидиДома! #ПравилаИзучай #ВелосипедПрокачай!
              Внимание, интернет-акция! #СидиДома! #ПравилаИзучай #ВелосипедПрокачай!

Для участия в интернет-акции необходимо:

1. изучить правила дорожного движения, особенно дополнительные требования к движению велосипедистов;

2. самостоятельно или с родителями пройти тестирование по ПДД с социальной сети «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД» (новость за 13.04.2020);

3. не покидая дома (придомового участка, если ребенок проживает в частном доме), соблюдая режим самоизоляции проверить техническое состояние велосипеда (если он находится дома), примерить велошлем и защитную экипировку.

4. Сделать фото или видео в одной из номинаций акции:

! Рисунки. Поделки. Если нет возможности продемонстрировать свой велосипед, можно нарисовать рисунок или сделать поделку на тему безопасности велосипедиста, технического состояния велосипеда, применения велошлемов, защитной экипировки и световозвращателей.

! Фотографии. Сделать свое фото в велешлеме и защитном обмундировании с велосипедом (или без него).

! Видеоролики.  Записать ролик, мини-рассказ о велосипеде (какой тормоз, фонари, световозвращатели и т.п.) и (или) о своем велошлеме и защитной экипировке, как они помогают и для чего нужны. Обращение к другим участникам движения о безопасности велосипедистов. Продолжительность видеоролика не более 1 мин.

! Флешмоб. #ПравилаИзучай! #ВелоЗащитуНадевай!  Записать видеоролик о том, как участник акции быстро и верно надевает велозащиту шлем, наколенники, налокотники, велоперчатки) или велошлем. Указать время, за которое удалось выполнить задание. Приветствуется вызов другим участникам флешмоба (конкретным людям).

5. Разместить работу в социальных сетях или мессенджерах с хэштегом #СидиДома!   #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!;

6. прислать фото, видео или фото рисунка или поделки на электронный адрес konkurs-gibdd74@yandex.ru или в сообщении в «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД».

Все работы участников - «ВКонтакте» группа «Нужно соблюдать ПДД», новости или в альбом «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!». Победителей акции ждут дипломы, грамоты.

Положение  об интернет-акции по безопасности дорожного движения «#СидиДома! #ПравилаИзучай! #ВелосипедПрокачай!»

Просмотров: 215 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0