«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 2 » Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»
              Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая тематическая неделя. И посвящена она творчеству!

Вот что ждёт ребят на этой неделе:

2 июня
              Конкурс недели #ПостПандемия
              – напишите литературное эссе на любую тему и опубликуйте его в комментариях под специальным постом.
              Прямой эфир «От книги до сценария: как писать и стоит ли» с писателем Юрием Бурносовым.
              Челлендж #Читательский марафон – запишите видео с рассказом о любимом произведении вне школьной программы.

3 июня
              Прямой эфир «Технологические вызовы. Что нас ждет в будущем?»
              с Евгением Кузнецовым, генеральным директором «Орбита Капитал Партнерз», главой представительства Singularity University.
              Авторская онлайн-экскурсия по музею Булгакова и местам его произведений
              Челлендж #Из книги в книгу – напишите рассказ от лица известного литературного героя и опубликуйте его на своей страничке в соц.сетях.
              Челлендж #ИзЖизни – найдите интересную новость и сделайте ее началом будущего литературного произведения.

4 июня
              Прямой эфир «Поэт и интернет: как продвигать своё творчество в сети»
              с Игорем Малининым, поэтом, прозаиком, журналистом, автором, медиаменеджером.
              Конкурс четверостиший со словами «Большая перемена».

5 июня
              Онлайн-лекторий «Как стать книжным блогером, начать на этом зарабатывать и перестать просить у родителей карманные деньги»
              с Егором Апполоновым, писателем, журналистом, главным редактором журнала «Аэроэкспресс», ведущии телеграм-блога «Хемингуэй позвонит».
              Лекция «Авторы “взрослой” литературы, которую читают дети» с писателем Андреем Мартьяновым.

6 июня
              Челлендж – поздравьте А.С. Пушкина с днём рождения от лица известного героя.
              Лекция «Что такое Young Adult, почему антиутопия - главный подростковый жанр и кого (с удовольствием) читать из современных молодых авторов?» с Марией Лебедевой, литературным критиком, лауреатом премии «_Литблог», членом жюри премии ФИКШН35, выпускницей форума «Таврида».

7 июня
              Подведение итогов недели «Твори!».

Подведение итогов недели «Литература и медиа» месяца «Культурный минимум».

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.  Регистрация открыта до 23 июня!

Просмотров: 213 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0