«  Октябрь 2011  »

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Сегодня открылась наша школа!
                Сегодня открылась наша школа!

«Это стоило затраченных на нее и времени и денег – такая шикарная получилась школа – лучшая в стране»
                губернатор области Михаил Юревич

После четырехлетнего ремонта открылось новое здание коррекционной школы №127, единственной на Южном Урале специализированной школы для слепых и слабовидящих детей. В открытии приняли участие губернатор области Михаил Юревич и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

С 1992 года школа располагалась в здании детского сада и могла вместить только 115 учеников. В этом году в нее приняты 217 детей. Школьники получают полноценное образование с 1 по 12 классы, а самое главное – адаптируются к жизни в обществе зрячих людей.

«Вы не отличите нашего ученика от любого другого, настолько они уверенно и бодро шагают по жизни. Они поступают в вузы, привозят нам призы и медали с соревнований, а мы делаем все возможное, чтобы помочь им в этом»
                директор школы Тамара Телелюева

Школа состоит из нескольких блоков (медицинский, спортивный, развлекательный), в которых слабовидящие дети могут с легкостью ориентироваться, а самое главное в ней – это кабинет офтальмолога, оснащенный новейшим оборудованием, что позволит своевременно оказывать обучающимся медицинские услуги и корректировать зрение.

В учреждении сформирован профессиональный педагогический коллектив: учителя-дефектологи, логопеды, тифлопедагоги, педагоги-психологи.

Просмотров: 409 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0