14.07.2020

«  Июль 2020  »

Уровни образования:

Образовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• дошкольное образование;
                • начальное общее образование (1-4 классы, 1-5 классы);
                • основное общее образование (5-10 классы);
                • среднее общее образование (11-12 классы).

Форма обучения:

Дневная, очная

Нормативные сроки обучения:

Стр. 4 Устава МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» (изменение 10):
                МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:
                Начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года (АООП НОО ФГОС ОВЗ вариант 3.1, 4.1), 5 года (АООП НОО ФГОС ОВЗ вариант 3.2, 3.3., 4.2, 4.3)) ;
                Основное общее образование (нормативный срок освоения – 6 лет);
                Среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года);

Дошкольное отделение осуществляет образовательный процесс:

нормативный срок освоения – 4 года.

Срок действия государственной аккредитации:
                Свидетельство о государственной аккредитации СЕРИЯ  74А01
                № 0000257 от 19 апреля 2013 г.; выдано Министерством образования и науки Челябинской области на срок действия до 19 апреля 2025 г..

Численность обучающихся по образовательным программам в школе на 2019-2020 уч. год - 237 детей.

Численность обучающихся (воспитанников) в дошкольном отделении на 2018-2019 уч. год - 60 детей.

Язык, на которых осуществляется образование (обучение) в школе и дошкольном отделенииОбразование осуществляется на русском языке.

Описание образовательной программы:

1. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

2 . Адаптированные основные образовательные программы начального общего образования:

3 . Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования:

4 . Адаптированная основная образовательная программа среднего общего образования

Реализуемые образовательные программы:

1. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (Пояснительная записка, планируемые результаты, учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов (курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов), оценочные материалы, методические материалы, организационно-педагогические условия)

2. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (Пояснительная записка, планируемые результаты, учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов (курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов), оценочные материалы, методические материалы, организационно-педагогические условия):

3. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования (Пояснительная записка, планируемые результаты, учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов (курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов), оценочные материалы, методические материалы, организационно-педагогические условия)

4. Адаптированная основная образовательная программа среднего общего образования (Пояснительная записка, планируемые результаты, учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов (курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов), оценочные материалы, методические материалы, организационно-педагогические условия)​

Учебный план:

Календарный учебный график:

Методические документы, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Профессиональные образовательные программы (код и наименование профессии, специальности, направления подготовки):
                В нашей школе и дошкольном отделении не реализуются.

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления:
                В нашей школе и дошкольном отделении не реализуются.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления: