06.08.2020

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Внимание Абитуриентам
                Внимание Абитуриентам

ВНИМАНИЕ, АБИТУРИЕНТЫ!

Владимирский государственный университет объявляет набор инвалидов по зрению для обучения  в специализированной группе по направлению 37.03.01 – Психология. Обучение ведется на бюджетной основе на базе

Центра профессионального образования инвалидов ВлГУ при поддержке кафедры психологии личности и специ­альной педагогики. Срок обучения составляет 4 года. По окончании курса студенты получают диплом бакалавра о высшем профессиональном образовании.

Обучение производится по специальной программе бакалавриата, разработанной с учётом особых потреб­ностей людей с нарушениями зрения. Сотрудники Цент­ра осуществляют индивидуальный подбор форм, мето­дов и средств обучения и контроля его результатов, оказывают помощь в организации самостоятельной ра­боты студентов, снабжают необходимой научной и учеб­но-методической литературой, обеспечивают адаптацию инвалидов по зрению на территории вуза, оказывают психологическую поддержку Помимо основного теорети­ческого курса студенты имеют возможность обучиться чтению и письму по системе Брайля, работе со специ­альными компьютерными приложениями для незрячих пользователей, машинописи десятипальцевым (слепым: методом, ориентировке при помощи GPS-навигатора. На протяжении всего обучения студентам, имеющим инва­лидность, выплачивается социальная стипендия. В тече­ние первого семестра все студенты вуза получают также академическую стипендию, которая в последующие се­местры выплачивается по результатам экзаменационной сессии. Иногородним студентам предоставляется обще­житие.

Для зачисления в вышеуказанную группу необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии либо сдать соответствующие экзамены в форме тестирования непосредственно в вуз Владимирский государственный университет предоставляет инвалидам возможность пройти вступительные испытания в специально созданных условиях в сроки, установленные приёмной комиссией. При этом абитуриент должен с 19 июня по 10 июля 2015 года представ в приёмную комиссию ВлГУ следующие документы:

1. Паспорт.
                2. Аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании.
                3. Документ подтверждающий результаты ЕГЭ по русскому языку математике и биологии (при наличии такового).
                4. Справку МСЭ, удостоверяющую инвалидность.
                5. Заключение МСЭ об отсутствии противопоказания для обучения по данной специальности в учреждении высшего профессионального образования.
                6. Две фотографии.

Дети-инвалиды, а также инвалиды I и lI группы при наличии положительных результатов ЕГЭ или прохождении внутренних вступительных испытаний на положительную оценку зачисляются вне конкурса, в соответствии с квотой, предусмотренной законом,

По всем вопросам просьба обращаться в Центр профессионального образования инвалидов ВлГУ  по телефону: 8-904-038-00-83. E-mail: knigojor7@yandex.ru

Мы рады будем видеть вас в числе студентов Владимирского государственного университета!

Просмотров: 241 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0