«  Апрель 2024  »

Российские образовательные платформы

Возрастная категория: 1-11 класс

Доступ к материалам портала: бесплатно
              ОПИСАНИЕ: Полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам. Контент включает видеоуроки, тренировочные и проверочные задания (для выполнения последних необходима авторизация).
              ВЦП РЭШ формировалась как структурный элемент государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г.).
              Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует ФГОС и примерным ООП НО, ОО, СОО, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий ВПР и ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе размещаются и ежегодно обновляются контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.

ИНСТРУКЦИИ

БРАЗОВАРИУМ​ размещен в СГО в разделе "Обучение"- "Конструктор уроков".

ОБРАЗОВАРИУМ полностью интегрирован с электронным журналом и дневником системы "СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ". То есть ученик не только сможет узнать домашнее задание, но и тут же перейти к его выполнению.

В ресурс включены материалы:

- Информатика. Начальный курс

- Английский язык (4-6 класс)

- Занимательные опыты. Физика по-новому (7-9 класс)

- Занимательные опыты. Химия ​ по-новому (8-11 класс)

В разделе «Конструктор уроков» есть возможность создавать свои уроки. Инструкция

Возрастная категория: 1-11 класс

Доступ к материалам портала: частично бесплатно

ОПИСАНИЕ: Портал состоит из двух частей - есть библиотека видеоуроков, которые мы много лет накапливали, и домашняя школа. Если ученик заболел, поехал на соревнования и пропустил несколько тем - он может их открыть и пройти. Есть три формата: самостоятельный, с учителем (включает проверку домашних заданий, консультации) и с официальным зачислением в школу-партнёр.

Видеоуроки готовят десятки учителей и методистов. Так, эффективные курсы по физике, алгебре и геометрии за 7-10 классы, вместо 50 уроков, как в обычной школе, каждый из этих курсов укладывается всего в 15, и при этом не теряет в содержании и полностью соответствует ФГОС.

Возрастная категория: 1-5 класс

Доступ к материалам портала: бесплатно

ОПИСАНИЕ: В проекте Яндекс-учебник собраны задания по математике и русскому с 1 по 5 класс. Если нужно отработать предметные навыки, например, прорешать задания по математике по определенной теме или научиться отличать подлежащее от сказуемого в русском языке - платформа помогает в этом. В сервисе размещены задания из разных программ.

ИНСТРУКЦИИ

Возрастная категория: 1-11 класс

Доступ к материалам портала: бесплатно

Это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Онлайн-уроки для 1−4 классов

«Виртуальный класс». Проведите свой онлайн-урок

Издательства

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru.

Можно получить БЕСПЛАТНЫЙ доступ к ЭФУ на период свободного посещения школ. Ресурс содержит все актуальные учебники ФПУ, методические разработки для педагогов, функциональная грамотность, внеурочная деятельность и профильная школа.

Бесплатный доступ к ЭФУ

Скачать инструкцию

Дистанционное образование: Онлайн-помощник В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «Вентана-Граф» на образовательной онлайн-платформе LECTA, а также к сервисам, материалам и мероприятиям для учителей и учеников.

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ бесплатно по промокоду УчимсяДома

Проект запущен в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по инициативе Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Проект реализуется за счёт средств федерального бюджета, выделенных Министерством просвещения Российской Федерации.

Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России https://educont.ru/

Каталог цифрового образовательного контента