«  Апрель 2024  »

Выплата стипендий в школе и дошкольном отделении, не предусмотрена.

Наличие общежития/интерната: в школе и дошкольном отделении, нет общежития/интерната.

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

7. Возможность пребывания в группе продлённого дня.

Трудоустройство выпускников

Результатом большой работы педагогического коллектива становится поступление и трудоустройство выпускников нашего учреждения.
              Проанализировав итоги поступления выпускников за последние 3 учебных года, мы видим, что по сравнению с 2019-2020 и 2020-2021 учебными годами количество выпускников 10-х и 12-х классов, поступивших в высшие учебные заведения и в средние профессиональные образовательные организации в 2021 2022 учебном году, возросло до 80%.
              Выпускники 12-х классов показали положительную динамику готовности к обучению в высших образовательных учреждениях: в 2021-2022 учебном году в ВУЗы поступило 80% выпускников (8 человек).
              Выпускники 10-х классов также показали положительную динамику готовности к обучению в профессиональных учреждениях: в 2021-2022 учебном году в ССУЗы поступило 56% выпускников (14 человек), 44% (11 человек) перешли в 11 класс для получения среднего образования.
              Таким образом, 80% выпускников определились в мире профессий и продолжают обучение. Основная направленность образования наших выпускников – гуманитарная.