«  Май 2024  »

Продолжение аналитической справки по итогам проведения акции «Образование – всем детям» МС(К)ОУ С(К)ОШ № 127 2011-2012 учебный год

В целях успешного проведения акции в ОУ были определены основные направления деятельности:

-   сбор и анализ информации (данные педагога - психолога, классных руководителей, педагогов-предметников, социального педагога, медицинских работников) о детях, нуждающихся в активном контроле и профилактической работе;
              -   массовая и индивидуальная  работа с родителями (посещения на дому, индивидуальные беседы с родителями, тематические собрания).

В рамках плана проведения акции были использованы все определенные им формы работы:

1. Издан приказ по организации и участию в проведении акции.
              2. Проведено совещание при директоре по проведению акции.
              3. Проведена корректировка банка данных учащихся ОУ, на вновь прибывших учащихся,  оформлены социальные паспорта.
              4. Проведен рейд по классам. Цель: готовность учащихся (наличие всех учебных принадлежностей) к урокам в новом 2011-2012 учебном году.
              5. Посещены на дому учащиеся  «группы риска». Цель: ознакомление с жилищно-бытовыми, санитарно-гигиеническими условиями и психологическим климатом семьи, изучение социума, индивидуальные беседы.
              6. Проведено общешкольное родительское собрание, на котором доведена информация до родителей о проведении акции «Образование  - всем детям».
              7. Проведено общешкольное ученическое собрание, на котором  доведена информация до учащихся ОУ о проведении акции «Образование – всем детям».
              8. Проведены индивидуальные беседы с родителями вновь поступивших учащихся.
              9. Организована подшефная работа, проведены совместные классные часы на тему «Давайте дружить».
              10. Проведены общешкольные мероприятия «День знаний», «День учителя».
              11. Проведена викторина «Улицы города Челябинска»
              12. Организована работа «горячей» телефонной линии.
              13. Проведены беседы с учащимися по ПДД совместно с инспектором ГИБДД.
              14. Все учащиеся вовлечены в организованные формы досуга, в массовые мероприятия.
              15. Проведены экскурсии по городу, в музеи,    библиотеки, экскурсия в г. Сысерть  (27 человек)
              16. Анализ итоговой информации по результатам акции «Образование – всем детям» доведен до сведения педагогического коллектива.
                  Все учащиеся ОУ 1 сентября 2011 г. приступили к учебным занятиям.