«  Май 2024  »

Продолжение плана  проведения межведомственной акции «Дети улиц» - в 2012 г.

II. Выявление фактов детской безнадзорности, принятие экстренных мер по оказанию своевременной квалифицированной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
              6.Выявление несовершеннолетних, попавших в социально-опасное положение, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки, наркотические, токсические веществав течение акцииМымрикова В.Г., кл. руководители
              7.Обследование условий жизни безнадзорных детей, семей группы «социального риска»в течение акцииМымрикова В.Г., кл. руководители
              8.Сверка информации об асоциальных семьях и о детях, проживающих в них (предоставить информацию до 01.03.2012 в управление образования Центрального района)в течение акцииМымрикова В.Г.
              9.Организация работы по профилактике семейного неблагополучия в соответствии с Регламентом межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактикив течение акцииТелелюева Т.Н. Мымрикова В.Г.
              10.Оказание экстренной помощи (педагогической, социальной, медицинской, психологической, юридической) детям, оказавшимся в критической жизненной ситуации постоянноТрофимова Г.С. Мымрикова В.Г. Толмачева Н.П. Хайруддинова А.В. Кл. руководит.
              11.Разработка и реализация планов индивидуально-профилактической работы с семьями безнадзорных детей и подростков, выявленных в ходе акциив течение акцииМымрикова В.Г. Толмачева Н.П. Хайруддинова А.
              12. Организация консультаций специалистов ПМПК (учитель-дефектолог, учитель-логопед) для родителей) в течение акции Специалисты ПМПК
              13.Размещение информационных материалов «Способы конструктивного общения с подростком» на сайте Управления образования Центрального района в течение акции Толмачева Н.П. Хайруддинова А.В.
              III. Работа с детьми школьного возраста, уклоняющимися от учебы
              14.Выявление необучающихся несовершеннолетних, их аконных представителей, не исполняющих обязанности по обучению детей. Представление информации в управление, не позднее 3-х дней с момента выявления необучающихся в течение акции Мымрикова В.Г.,Кл.руководит.
              15. Оказание педагогической и социально-психологической помощи выявленным несовершеннолетним с целью их адаптации в ОУ в течение акции Трофимова Г.С. Мымрикова В.Г. Толмачева Н.П. Хайруддинова А.В. Кл. руководит.
              IV. Информационно-консультативная работа
              16. Организация работы консультативных пунктов, проведение дней открытых дверей: - консультации юристов (из числа родителей); - психологов; - медицинских работников; - беседы социального педагога; - сотрудников ОВД по вопросам защиты прав детей (по согласованию) в течение акции Телелюева Т.Н. Строкова Т.И. Трофимова Г.С. Мымрикова В.Г. Толмачева Н.П. Хайруддинова А. Синспектор ОДН ОМ № 5 УВД г. Челябинска
              17. Представление еженедельной информации для размещения на электронном портале Управления, школьном сайте об опыте организации и проведения акции в течение акции Чанышева Е.Ю.
              V. Поведение итогов проведения акции
              18. Подведение итогов работы педагогического коллектива по результатам проведения акции «Дети улиц – 2012» до 29.02.2012г. Телелюева Т.Н. Мымрикова В.Г.
              19.Представление информации в Управление образования Центрального района администрации г. Челябинска До 01.03.2012г. Мымрикова В.Г.
              20. Принятие участия в собеседовании со специалистами управления образования Центрального района администрации г. Челябинска 29.02.2012г. 15.00 час. Мымрикова В.Г.
              21.Обсуждение итогов акции на совещании при директоре, на административном совещании ОУ 27.02.2012г.Телелюева Т.Н. Мымрикова В.Г.