«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 5 » 9 мая общественный транспорт Челябинска будет работать в особом режиме
                9 мая общественный транспорт Челябинска будет работать в особом режиме

В связи с проведением мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах Челябинска.
                На время проведения торжественного построения с 10-00 до 14 часов движение будет закрыто на шести участках:

• по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы. Движение по Свердловскому проспекту не закрывается;
                • проспект Ленина от Артиллерийской до Танкистов (на время прохождения колонны);
                • по улице Тимирязева от Свободы до Свердловского проспекта;
                • по улице Воровского от Тимирязева до проспекта Ленина;
                • улица Елькина от Тимирязева до Воровского;
                • по улице Цвиллинга от улицы Труда до улицы Тимирязева

В 13 часов в Челябинске запланировано шествие «Бессмертного полка». В связи с этим, с 13-00 до 16 часов будет закрыто движение на проспекте Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Пушкина, в том числе на всех перекрестках, и на улице Цвиллинга от улицы Тимирязева до Вечного огня.
                В период с 10 до 16 часов маршруты трамваев и троллейбусов, пролегающие по проспекту Ленина и пересекающие его, будут изменены.
                МУП «Челябинский городской электрический транспорт» просит пассажиров быть внимательными при посадке в транспорт.
                Перед фейерверком, посвященным Дню Победы, в городе с 20-00 до 23-30 часов будет закрыто движение на улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, на улице Кирова от улицы Труда до проспекта Победы, на улице Братьев Кашириных от улицы Северо-Крымской до улицы Российской, на Свердловском проспекте от проспекта Победы до проспекта Ленина, а также на улице Труда от улицы Российской до Свердловского проспекта.

К моменту окончания праздничных мероприятий трамваи и троллейбусы будут сосредоточены в ключевых транспортных точках: Алое поле, Детский мир, площадь Революции, перекресток Свердловского проспекта и проспекта Победы. После открытия движения электротранспорт начнет перевозку пассажиров во все районы города. Эта работа продолжится до 02-00 часов 10 мая.
                Добавим, что автовокзал «Центральный» (ДС «Юность») будет закрыт 9 мая с 18-00 до 24 часов.Отправление междугородних автобусов в Троицком и Уфимском направлениях в течение дня 9 мая будет осуществляться от автостанции «Южная» (Областная больница).

Источник: «Администрации города Челябинска»

Просмотров: 234 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0