«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Челябинская епархия: книги для незрячих
                Челябинская епархия: книги для незрячих

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим встретился с директором Областной библиотеки для слепых М.И. Кочутиной, а также педагогами и учениками челябинской средней школы N 127, где учатся слепые и слабовидящие дети. В оба учреждения архипастырь передал редкий и дорогостоящий комплект детских книг.

Hа встрече также присутствовала Т.П. Савицкая, председатель Челябинской областной организации Всероссийского общества спелых. Она тепло поблагодарила владыку за дар. Изображения в приобретенных Челябинском епархией книгах - рельефные. Предполагается, что рассказы и сказки педагог или родитель будут читать вслух (их тексты даны отдельно в небольших брошюрах), а слепой ребенок «увидит» сказочных героев, ощупывая рельефные рисунки.
                  «Это лишь первый шаг, – сказал митрополит Никодим. - Мы начинаем программу помощи людям, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах. Пока приобрели два комплекта книг, хотим знать, что еще вам необходимо
                ».
                  Вместе со взрослыми на встречу с владыкой пришли Костя К. и Настя К. – ученики четвертого класса 127-й школы. Сейчас они осваивают основы православной культуры, и посещение епархии для ниx - своего рода внеклассное занятие. Впрочем, оба они из православных семей, а семья Кости - прихожане Кирилло-Мефодьевского храма. Встреча с митрополитом Никодимом стала для детей и взрослых яркими и запоминающимся событием, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

Источник:«Пресс-служба Челябинской епархии»

Просмотров: 284 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0