«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Челябинские эксперты разработали буклет с алгоритмом действий в случае теракта
                Челябинские эксперты разработали буклет с алгоритмом действий в случае теракта

В Челябинской области разработан информационный буклет «Стратегия поведения в случае террористического акта или вооруженного нападения».

Автором материалов выступил Независимый экспертный совет по проблемам национальной безопасности и экстремизма, созданный в Челябинской области в текущем году.

«Цель подобных информационных материалов – повышение грамотности населения в области профилактики и борьбы с террористическими проявлениями, жертвами которых  чаще всего становятся обычные люди, не знающие, как себя вести в данных ситуациях», – подчеркнул председатель Совета, Константин Владимирович Путник.

Буклет предназначен для молодежи: школьников и студентов, а также специалистов в области безопасности, образования и государственных служащих.

Также на сайте "Ресурсного центра" продолжает работу вирутальная горячая линия "Экстремизму - НЕТ!" - http://www.resurs-center.ru/hotline.

Буклет «Стратегия поведения в случае террористического акта или вооруженного нападения»