«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Диана Гурцкая встретилась с обучающимися школы № 127
                Диана Гурцкая встретилась с обучающимися школы № 127

Сегодня, 20 сентября, Заслуженная артистка России Диана Гурцкая встретилась с обучающимися специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 127 для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения). По итогам встречи две школьницы были приглашены в г. Москву для участия в фестивале «Белая трость».

Встреча началась с небольшого концерта, подготовленного обучающимися образовательной организации.  Второклассница Кира Хажиахметова выступила с песней «Ангел лети», дуэтом пели Эльвина Зайнуллина и Анастасия Сальникова, композицию на саксофоне исполнил Артем Медников, сольные номера прозвучали от Аиды Гайнулиной, Оксаны Куляхтиной, Анастасии Калошиной.

«Сегодня ребята рассказали свою историю через музыку, и каждый из них, безусловно, оставил след в моей душе. Они еще дети, но уже настоящие профессионалы. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча положила начало большой дружбе. Я верю, что с каждым из юных исполнителей мы обязательно встретимся на большой сцене», –поделилась эмоциями Диана Гурцкая.

Встреча прошла в невероятно теплой обстановке. Гостья и школьники говорили на самые сокровенные темы, беседуя как давние друзья. «Спасибо вам за такое чудесное утро, – поблагодарила ребят артистка. – Красоту можно не только видеть, ее можно почувствовать,  и у вас это отличной получается. Музыка не имеет границ! Она дает нам неограниченные возможности. В музыке мы можем жить, чувствовать, мечтать. Мечтайте! Ведь без мечты – грустно».

В завершении мероприятия Диана подарила ребятам сольный номер, а настоящим украшением праздника стало совместное с ребятами исполнение песни «Мы вместе».

Особые слова благодарности Диана Гурцкая адресовала педагогам учреждения и родителям ребят.

Все участники небольшого концерта получили от Дианы Гурцкая приглашение посетить специализированную смену для одаренных детей с нарушением зрения во всероссийском детском центре «Орленок»,  а две исполнительницы – Кира Хажиахметова и Анастасия Калошина –  станут участницами фестиваля «Белая трость», который пройдет в г. Москве 13 октября 2019 года.

Фестиваль «Белая трость» — творческий проект, созданный и реализуемый послом «Сочи 2014», заслуженной артисткой Российской Федерации Дианой Гурцкой и ее фондом помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».

Источник: «Комитет по делам
                образования города Челябинска