«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 18 » Европейская неделя иммунизации
                Европейская неделя иммунизации
                Каждый год в апреле по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Ее цель – повысить осведомленность населения о значении иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Основное положение ЕНИ: «Иммунизация жизненно важна для каждого ребенка».

Лозунг ЕНИ: «Защити свой мир – сделай прививку!»

Ключевыми направлениями деятельности являются:

- формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, информирование населения о безопасности вакцинопрофилактики;

- информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией;

- привлечение внимания администрации территорий к вопросам иммунопрофилактики.

Мы предлагаем вам поучаствовать в он-лайн анкетировании для оценки эффективности проводимых мероприятий:

анкета для обучающихся:

Полезная информация для родителей:

• Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитания можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса. Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи – 775-11-91.
                • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87(регистратура).
                • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).
                • Телефон доверия Центр «Семья» - 007.
                • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01 можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ. "Горячая линия"- "Сообщи о сайтах продающих наркотики в Интернете"

Источник: «Комитет по делам образования
                города Челябинска
                »

• Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел.729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.
                Просмотров: 216 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0