«  Декабрь 2017  »
                GISMETEO: Погода по г.Челябинск

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Итоги декады русского языка и литературы
                Итоги декады русского языка и литературы

С 20 по 30 ноября 2017 года в нашей школе проходила декада русского языка и литературы, посвящённая устному народному творчеству, для учащихся 5-12 классов.
                Декада была насыщена мероприятиями, которые проводились в параллелях классов. Так для учащихся 5-6 классов были проведены библиотечные уроки с приглашением представителей библиотек имени Горького и Маяковского, на которых ребята повторили и закрепили свои знания по устному народному творчеству.
                Интересно проходили уроки литературы в нетрадиционной форме в 7-8 классах. Семиклассники путешествовали в страну фольклора, а восьмиклассники участвовали в игре «Самый умный» по былинному эпосу. Театрализованные представления русских народных сказок  подготовили учащиеся 6-А и 6-Д классов на КВНе, который был проведён для шестиклассников в рамках декады.

В ходе декады были проведены конкурс рисунков «Моя любимая сказка» для учащихся 5-6 классов и конкурс кроссвордов по фольклору для 7-8 классов. Победители этих конкурсов были награждены дипломами.

Заключительным мероприятием декады стал общешкольный фольклорный праздник «Традиции и обычаи русского народа». Ведущие праздника Илья и Вероника зажигательно читали стихи и представляли артистов из народа нашей школы. На празднике выступили танцевальный коллектив школы «Причуда» и вокальная группа с русской народной песней «Блины». Очень трогательно прозвучала народная песня «Не для меня» в исполнении Н. Калошиной. Очень ярко выступили учащиеся 5-А класса с литературно-музыкальной композицией «Колядки». Интересно инсценировали «Предание о Петре» учащиеся 9-Б класса.

Декада стала ярким событием в жизни нашей школы, которое погрузило учащихся в прошлое своего народа, без знания которого невозможно построить будущее.

Руководитель МО
                учителей русского языка и литературы
                Н.А.Петрищева

Просмотров: 72 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0