«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » К дню инвалидов Вос поставили спектакль во дворце пионеров и школьников
                К дню инвалидов Вос поставили спектакль во дворце пионеров и школьников

Во Дворце пионеров и школьников состоялось городское благотворительное мероприятие, посвященное Международному дню защиты прав слепых. На него были приглашены ученики нашей школы.

Свои творческие способности активисты общественной организации ВОС продемонстрировали на мероприятии. Затем для участников мероприятия была организована концертная программа с участием профессиональных коллективов и исполнителей.

Челябинская местная общественная организация ВОС была работает с 1949 года и является одной из старейших в городе. Изначально она состояла из 15 инвалидов по зрению, сегодня в нее входят свыше тысячи человек. Основными направлениями деятельности является социальная защита и реабилитация инвалидов по зрению.  Проблемы этих людей не остаются без внимания администрации города. Члены организации принимают активное участие в общественно-политическом вернисаже, где демонстрируют средства реабилитации, созданные инвалидами по зрению. На базе ВОС действуют клубы по интересам, члены организации занимаются творчеством, поют, играют на музыкальных инструментах, ставят спектакли.

Источник: «Администрации города Челябинска»

Просмотров: 305 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0