06.08.2020

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 20 » В Челябинске презентовали сайт для родителей особых детей
                В Челябинске презентовали сайт для родителей особых детей

В Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования состоялась презентация многофункционального портала для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Принципом многофункционального портала, создание которого инициировало министерство образования области, стали слова: «понимаем, принимаем, помогаем».

«Он рассчитан, прежде всего, на семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. А таких в нашей области более 40 тысяч. По новым федеральным стандартам, для этих детей должны быть созданы специальные условия для получения полноценного образования. Новый сайт призван помочь таким семьям», - отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Презентация портала прошла в режиме  видеоконференции, в которой приняли участие 38 муниципалитетов области. Председатель общественной палаты Вячеслав Скворцов,побывавший на презентации,  назвал сайт для родителей особых детей одним из лучших социальных проектов.

Разделы портала специалисты наполнили не только необходимой информацией, но и возможностью  «он-лайн»  получить квалифицированную психолого-педагогическую помощь, поделиться собственным опытом, узнать о программах и методах обучения.

Адрес сайта: www.ovz.ipk74.ru.

Источник:«Министерства образования