«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Встреча с поэтом Ириной Аргутиной
                Встреча с поэтом Ириной Аргутиной

В школе прошла встреча учащихся 7-12 классов с поэтом Ириной Аргутиной.

Фотоотчет

Ирина Аргутина – поэт, член Союза писателей России (с 2003-го, по рекомендации Всероссийского Совещания молодых писателей), автор четырёх поэтических сборников -  «Свободные скитальцы», «Время поить пески», «Линия перемены дат», «Настоящие птицы», изданных в период с 1999-го по 2008-й  (пятый готовится к печати).
                Родилась (в 1963-м) и живёт в Челябинске. Образование – высшее (Челябинский государственный университет, специальность «Химия»). Работает инженером.
                Член редколлегии международного поэтического интернет-альманаха «45-я параллель» – http://www.45parallel.net/
                Лауреат литературного конкурса имени К. Нефедьева за рукопись книги «Линия перемены дат» (Магнитогорск, 2003), лауреат (Первое место в номинации «Пушкинская тема» и общее первое место) 14 международного поэтического конкурса «Пушкинская лира» (Нью-Йорк, декабрь 2004), финалист (шорт-лист) международного литературного конкурса имени Н. Гумилева «Заблудившийся трамвай» (Санкт-Петербург, 2006).
                Публиковалась в литературных изданиях и журналах «Урал», «Уральская новь», «День и Ночь», «Крещатик», «Врата Сибири», «Уральский следопыт», «Антология современной уральской поэзии», «Южный Урал» и других.

Источник: «Редакция поэтического альманаха «45-я параллель»»

Просмотров: 392 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0