«  Апрель 2024  »

Главная » Педагогический поиск » Публицистическая деятельность (статьи в научных и профессиональных журналах и сборниках, в различных интернет-источниках)

Публицистическая деятельность
              (статьи в научных и профессиональных журналах и сборниках, в различных интернет-источниках)

Публикации за 2023 год
              Материалы Всероссийской научно-практической конференции Челябинск 29–30 марта 2023 года. Сборник: «Современные стратегии психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в системе специального и инклюзивного образования»

Материалы IV Всероссийских Мартиросяновских педагогических чтений:  Верхняя Пышма, 24.03.2023. Сборник: «Опыт и перспективы развития образования детей с глубоким нарушением зрения»

Публикации за 2022 год
              Свидетельство «Альманах педагога»: Князевой М.А. - учитель СБО МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Свидетельство «infourok.ru»: Вдовиной О.А. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Свидетельство «infourok.ru»: Черных Ю.Ф - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сертификат «Сетевое издание "Образовательные материалы"»: Сидорова Г.А. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сертификат «Сетевое издание "Образовательные материалы"»: Егошина Е.А. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сертификат «V Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии как ресурс совершенствования профессиональной деятельности педагога»»: Бортников П.В. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сертификат «V Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии как ресурс совершенствования профессиональной деятельности педагога»»: Сивакова М.Ю. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сертификат «V Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные технологии как ресурс совершенствования профессиональной деятельности педагога»»: Хайдукова Е.Л. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Научно-методический журнал "Школа и производство" №3/2022, раздел "Коррекционное обучение" статья "Организация работы на уроках технологии со слабовидящими и незрячими обучающимися в специальной (коррекционной) школе" Васильева Т.Т. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сборник: «Развитие личностной и образовательной компетентности обучающихся с ОВЗ как приоритетное условие для обеспечения максимальной интеграции в социум» (Материалы из опыта работы образовательной организации) Петрищева Н.А. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Публикации за 2021 год
              Свидетельство «infourok.ru»: Дука Т.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Свидетельство «infourok.ru»: Князевой О.А. - учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сертификат «ФГБОУ ВО УралГУФК«: Князевой М.А. - учитель МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Коллективная монография «РЕСУРСЫ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ И СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА: психологические, психофизиологические, нейробиологические, педагогические аспекты», Часть 2, п. 4.5. «Создание условий для повышения стрессоустойчивости слабовидящих и слепых детей»: Телелюева Т.Н. - директор МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска», Трофимова Г.С. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Публикации за 2020 год
              Свидетельство «infourok.ru»: Тимченко Е.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Свидетельство «infourok.ru»: Усачёвой С.Г. - учитель биологии МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Свидетельство «Международный электронный научно-практический журнал "Совушка"»: Хайруддиновой А.В. - учитель начальных классов МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Свидетельство «Центр образования и воспитания»: Хидиятулиной Н.Р. - учитель-логопед МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».

Сборник статей международной научно-практической конференции (18-19 марта 2020 г.) Часть 2: Комплексный подход к сопровождению семьи: история, тенденции развития, современные технологии помощи и поддержки. Статья «Рекомендации для родителей по работе с наглядными пособиями по обучению грамоте слепых школьников», Михайлина М.Л., Степанова А.К. — учителя начальных классов МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».