«  Апрель 2024  »

Главная » Педагогический поиск » Сетевое взаимодействие (материалы внешних методических онлайн-мероприятий с участием руководящих и педагогических работников учреждения)

Сетевое взаимодействие

«Взаимообучение городов»

Телелюева Тамара Николаевна - Директор МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска»
              Бортник Ольга Владимировна - Заместитель директора по дошкольному отделению
              Трофимова Галина Сергеевна - Заместитель директора по начальному общему образованию
              Строкова Татьяна Ивановна - Заместитель директора по общему среднему образованию
              Чанышева Елена Юрьевна - Заместитель директора по воспитательной работе
              Дружинина Лилия Александровна - Заведующий кафедрой СППиПМ ЮУрГПУ, к.п.н., доцент, научный руководитель

24 марта 2021 г. Всероссийский научно-практический форум «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель: в условиях цифровой трансформации».

Секция «Цифровая трансформация образования:
              равные возможности и новые образовательные результаты».

Харин Даниил Владимирович - учитель Информатики и ИКТ МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».
              Тема доклада "Основные программные технологические средства обучения лиц с нарушением зрения".

Строкова Татьяна Ивановна - зам. директора по УВР МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».
              Тема доклада "Особенности реализации проекта цифровизации в условиях образовательного учреждения для детей с нарушением зрения".

27 января 2022 г. Проект «Усовские педагогические  чтения»

Практико-ориентированный семинар «Организация взаимодействия специалистов службы сопровождения
              при социализации и профессиональном самоопределении детей с ОВЗ и детей-инвалидов».

Костюченкова Ольга Евгеньевна - кандидат психологических наук,   педагог-психолог «МБОУ С(К)ОШ № 127 г. Челябинска».
              Тема доклада "Диагностика профессиональной направленности обучающихся с ОВЗ".

Максютова Анастасия Сергеевна - социальный педагог МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска».
              Тема доклада "Взаимодействие ОО с социальными партнерами по профессиональной ориентации выпускников с целью их дальнейшего самоопределения и успешной социализации".

29 – 30 марта 2023 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные стратегии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в системе специального и инклюзивного образования»

Секция «Успешные практики психолого-педагогического сопровождения и профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов»

Программа НПК (Скачать, pdf)

Тема доклада "Коррекционно-развивающая среда как средство формирования жизненных компетенций и профессионального
              самоопределения слепых и слабовидящих обучающихся с интеллектуальными нарушениями".

Вдовина Ольга Андреевна - учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШ№ 127 г. Челябинска».

Дроздова Анна Павловна - учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШ№ 127 г. Челябинска».

Хайдукова Евгения Леонидовна - учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШ№ 127 г. Челябинска».

Презентация (Скачать, pptx)