«  Сентябрь 2011  »

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » С днем города!
              С днем города!

В 2011 году Челябинск будет отмечать свой юбилей. Городу, основанному 13 сентября 1736 года, исполнится 275 лет. Праздник в этот раз пройдет под девизом «Новый взгляд. Новые решения». Свой 275-й день рождения Челябинск отметит широко и оригинально.

В Челябинске День города — второе воскресенье сентября. В 2011 году День города Челябинск — 11 сентября.

День города — это главный праздник городов в РФ и странах СНГ. День города в большинстве случаев празднуют в выходные дни. В случае, если он приходится на рабочий день, то день города чаще всего отмечают в следующие за этой датой выходные.

День города — самый массовый праздник в любом городе.

Во многих городах Дни города проходят в дни общероссийских или же профессиональных праздников. Другими отмечается число и месяц освобождения населенного пункта от фашистской оккупации в годы ВОВ. Бывает, что день города — это дата, когда город был основан или получил городской статус.

В День города в Челябинске проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. В их числе выступления муниципальных властей, городские шествия и парады. Часто с днем города совпадает открытие новых монументов, открытие объектов после завершения процесса строительства или ремонта. В этот день проходят ярмарки и концерты с участием популярных исполнителей. После заката в день города слышны раскатистые залпы праздничного салюта.

Просмотров: 651 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0