Пятница
19.04.2024
21:57
Поиск
ГИА/ЕГЭ

Категории
Форма входа
Поступление

    Текущая акция в школе

      ..

        Городская акция

          Видеоролики

          Телефон доверия

          Полезные ссылки











          Powered by BannerFans.com



          Powered by BannerFans.com

          Powered by BannerFans.com







            На лето

              Календарь
              «  Апрель 2016  »
              ПнВтСрЧтПтСбВс
                  123
              45678910
              11121314151617
              18192021222324
              252627282930
              Праздники России
              Календарь образовательных событий
              на 2022/2023 учебный год

              Наш опрос
              Оцените наш сайт
              Всего ответов: 263
              Статистика

              Онлайн всего: 1
              Гостей: 1
              Пользователей: 0
              Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа
              для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения)
              № 127 г. Челябинска»

              МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска»

              Главная » 2016 » Апрель » 16 » В Центральном районе дадут старт «Марафону талантов»
              14:10
              В Центральном районе дадут старт «Марафону талантов»

              Уже в это воскресенье, 17 апреля, в поселке Сосновка Центрального района г. Челябинска состоится первый этап народного областного конкурса «Марафон талантов»

               «Марафон талантов»  в Челябинской области проводится уже на протяжении трех лет. В 2014 году в конкурсе приняло участие 14175 человек. В 2015 году - более 20 тысяч человек. Инициатором проведения такого конкурса является председатель областного парламента, Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. За три года конкурс успел стать всенародно любимым и пользуется популярностью среди южноуральцев различного возраста. Целью конкурса является популяризация любительского исполнительства, пропаганда новых форм и видов работы с творческими коллективами, создание условий для выявления талантов, содействие их творческому росту и повышению профессионального уровня.
               «Эта идея родилась в тот момент, когда мы посещали новый дом культуры в Увельском районе. Тогда я предполагал, что конкурс получится ярким и заинтересует жителей, но сегодня он принимает такие масштабы, которых мы даже не предполагали. Мне очень приятно, что у истоков создания такого нужного конкурса стоит партия «Единая Россия». Это очень важно, потому что одним из направлений деятельности Партии является всестороннее воспитание личности. Я уверен, что это хорошая форма приобщения людей к искусству, творчеству», – говорит Владимир Мякуш.
              В ДК «Сосновка» конкурс будет проходить в 5 номинациях: инструментальная музыка, хореография, художественное слово, вокал и декоративно-прикладное творчество.
              На сцене свои таланты продемонстрируют хор ветеранов войны и труда Центрального района г. Челябинска, артисты студий эстрадного вокала «Мелодия» и «Вдохновение», МБУК «Клуб микрорайона Шершни», «Академии детского мюзикла», клуба любителей романса «Лира», вокальной студии «Арлекин», ансамбля народной песни «Рябинушка».
              В номинации декоративно-прикладное творчество свои работы представят умельцы клубов «Серебряная россыпь», «Еще не вечер» ЧГПУ, «Патриотическая среда» и юные мастера кружка прикладного творчества «Осьминожки».
              Всего жюри предстоит оценить более 50 творческих работ. Лучших из лучших будут выбирать действительный член международной академии культуры и искусств «Спиритус», художественный руководитель ДК «Сосновка» А. Топтыгин, артист танцевального ансамбля «Урал», лауреат международных фестивалей И. Афанасьев, Артист театра оперы и балета им. М. Глинки., лауреат международных фестивалей Ю. Голубев.
              Районный этап конкурса «Марафон талантов» состоится 17 апреля в Доме Культуры «Сосновка» по адресу: Челябинск, ул. Пионерская 2а. Начало концерта в 12.00 ч.

               

              Просмотров: 435 | Добавил: sch127 | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]