16.08.2018

«  Август 2018  »
                GISMETEO: Погода по г.Челябинск

Педагогическим работникам

Мероприятия, проекты и программы, направленные на повышение информационной грамотности педагогических работников

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

http://www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/partneram-o-proekte мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
                • Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
                • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
                • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
                • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»