19.01.2021

Календарь образовательных событий
                на 2020/2021 учебный год

Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря, в нашей школе проходил единый классный час, посвященный памяти Неизвестного солдата. Ребята и классные руководители приняли активное участие в проведении мероприятия, девизом которого стали слова: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В областном классном часе, посвященный Дню Неизвестного солдата активное участие приняли 7 и 12 классы нашей школы.

Просмотров: 17 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

После одобрения главой администрации президента Сергеем Ивановым предложения об учреждении новой памятной даты — Дня Неизвестного солдата депутаты Госдумы от всех фракций внесли соответствующий законопроект в правительство на согласование. Как ожидается, документ будет поддержан и до конца октября принят нижней палатой парламента.

Законопроект вносит поправки в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и устанавливает новую памятную дату — 3 декабря — День Неизвестного солдата. Под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь. Этой знаменательной дате предшествовало Десятилетие инвалидов Организации Объединенных Наций, стартовавшее в 1983 года.

Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)