«  Август 2020  »

За 7 месяцев 2020 года в г. Челябинске
                произошло 87 ДТП с участием детей
                в возрасте до 16 лет (в 2019 – 117), в которых
                101 ребенок получил травмы.
                Причиной 21 ДТП стала неосторожность несовершеннолетних.
                В большинстве ДТП дети пострадали по вине водителей.

Основные показатели аварийности с участием детей по группам

... Читать дальше »
                Просмотров: 9 | Добавил: sch127 | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

За минувшие выходные в Челябинской области утонуло 16 человек, трое из которых – дети. Специалисты обращают внимание, что все случаи произошли на необорудованных местах для купания, а главными причинами трагедий становятся отсутствие внимания со стороны взрослых и навыков плавания.

По прогнозам синоптиков, жаркие дни в нашем регионе продлятся. МЧС предупреждает: среднесуточные температуры воздуха выше климатической нормы, в связи с чем учащаются сезонные трагические случаи на воде. Мы призываем не оставлять детей без присмотра взрослых!

Напоминаем ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: sch127 | Дата: 19.07.2020 | Комментарии (0)

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям мегаполиса соблюдать правила безопасности вблизи тепловых сетей и объектов, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

Запрещается:

• ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке);
                • находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
                • ... Читать дальше »
                Просмотров: 15 | Добавил: sch127 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Следственный комитет Российской Федерации и Российские железные дороги, подготовили «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте»

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Просмотров: 10 | Добавил: sch127 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Комитета по делам образования города Челябинска от 25.06.2020 № 16-05/4254, с письмом Уральского следственного управления
                на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (далее – Уральского СУТ СК России) от 22.05.2020 № 213-27-20 следует, что ежегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане, в том числе подростки и дети.
                Одним из факторов, влияющих на травмирование несовершеннолетних, является их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости
                от железнодорожных путей. Особо опасными указанные факты стали в условиях распространения на территории Челябинской области новой коронавирусной инфекции. Нахождение детей вне места проживания в данный период
                не соответствует принятым в ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: sch127 | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Военный парад 24 июня 1945 г. — это триумф народа-победителя, военного искусства советских полководцев, всех Вооруженных Сил, их боевого духа. В нем приняли участие 24 маршала, 249 генералов, 2536 других офицеров, 31 116 сержантов и солдат.

РЕШЕНИЕ о проведении парада победителей было принято И.В. Сталиным вскоре после Дня Победы — 15 мая 1945 г. Заместитель начальни ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: sch127 | Дата: 24.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению в сфере информационной безопасности детей в сети «Интернет», повышению уровня знаний о безопасности в сфере мошеннических действий и противодействию экстремизму, прокуратурой Центрального района г. Челябинска был разработан ряд информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан.

Как обезопасить себя от действий мошенников по хищению денег с банковских карт?

В настоящее время довольно распространенным преступлением является мошенничество с использованием электронных средств платежа. Ответственность за использ ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: sch127 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

В социальной сети «ВКонтакте»  https://vk.com/club131141355 будут представлены восемь коротких фильмов, в каждом из которых - частички тепла, заботы и памяти. Памяти о героических и тяжелейших временах для нашего народа, о тех, кто ценой своей жизни смог защитить свой дом и своих близких. Эти фильмы - итог работы большого коллектива учащихся, родителей, классных руководителей, педагогов, которые, несмотря на сложившиеся обстоятельства, решили выразить свое личное отношение к событиям минувших дней.

Традиционно акция «Свеча памяти» проходила в ином формате – на протя ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: sch127 | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Продолжается  набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец - каникулы НОУ», которая в этом году пройдет в дистанционном режиме!

У вас есть уникальная возможность записаться на бесплатные научные онлайн-лаборатории в Летней школе прямой сейчас.

Спешите заявить о своих научных интересах кураторам лабораторий  до 27 июня! Возможно, именно ваши идеи пополнят содержание программ Летней школы!

Источник: «Комитет по делам образования города Челябинска»

Просмотров: 15 | Добавил: sch127 | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

Осталось 4 дня до завершения регистрации на всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»!

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня (последний срок регистрации - до конца дня 22 июня).

Источник: «Комитет по делам образования города Челябинска»

Просмотров: 16 | Добавил: sch127 | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)