«  Апрель 2024  »

« 1 2 3 4 5 ... 91 92 »

6 марта прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 12 класса. Защита проектов является основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов согласно ФГОС СОО. В течение двух лет ребята вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили анкетирования, опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Благодарим всех обучающихся 12 класса и всех руководителей проектов за отлично выполненную работу в рамках проектной деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: sch127 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

6 марта состоялась встреча с инспектором ПДН, Лиман Анной Андреевной. Анна Андреевна провела профилактическую беседу на тему "Экстремизм и терроризм - угроза человечества". Эта беседа была настолько познавательной, что все учащиеся внимательно слушали слова инспектора. Она рассказала им о серьезности проблемы экстремизма и терроризма, подчеркнула важность терпимости и уважения к другим людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: sch127 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 30 | Добавил: sch127 | Дата: 08.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: sch127 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Комендантский час для несовершеннолетних в Челябинской области❗

Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых:

до 16 лет - с 22 до 6 часов
              с 16 до 18 лет - с 23 до 6 часов

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: sch127 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта в ЮУрГГПУ состоялась премьера творческого детско-студенческого проекта "Мой дом - РОДИНА". Студенты ЮУрГГПУ совместно с Советом Первых Местного отделения поставили военно-патриотический спектакль, который произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: sch127 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта состоялась встреча советников по воспитанию и председателей первичных отделений Центрального района с Председателем Совета регионального отделения Движения Первых - Светланой Васильевной Буравовой.
              В рамках встречи состоялся семинар от Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики. На семинаре советники и председатели получили не только алгоритм действий в проблемных ситуациях, но и важные ссылки на полезный методический материал.

... Читать дальше »
              Просмотров: 34 | Добавил: sch127 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Давайте поздравим Исмаева Т. (5-д класс) и Зайнуллину Э. (6-б класс), занявших, соответственно, первое и третье место в Первенстве Челябинской области по шахматам среди слепых в возрастной группе "13 лет и моложе", проходившем 02.03.2024г. в МБУ "Спортивная школа №9 г.Челябинска по шахматам и шашкам".

... Читать дальше »
              Просмотров: 25 | Добавил: sch127 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Для учащихся МБОУ "СКОШ № 127 выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов фольклорный ансамбль « Заряница », исполнив народные произведения, а также музыку современных авторов: Полины Сергиенко и Натальи Балынской

Ведущей концерта была преподаватель теоретического отделения Елена Баканач , концертмейстером Ильдус Крымгужин

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: sch127 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Комитета по делам образования города Челябинска от 13.02.2024г. №12/107 «О проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности»»,   в целях формирования навыков безопасного образа жизни у воспитанников, обучающихся

• специалист по противопожарной профилактике ОПП МКУ «ЧГСС» Комелькова А.С. провела для  воспитанников дошкольного отделения, обучающихся 2 - 9 классов профилактические  беседы по соблюдению мер пожарной безопасности (причины возникновения пожаров, действия в случае пожара, телефоны вызова пожарной службы, загадки по теме пожаротушения);
              • ... Читать дальше »
              Просмотров: 44 | Добавил: sch127 | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

27 февраля в г. Челябинске (МБОУ "С(К)ОШ 60 г. Челябинска") прошёл семинар по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся с ОВЗ. Чанышева Е.Ю., заместитель директора по ВР, поделилась опытом работы, выступив с докладом "Актуальные практики гражданско-патриотического воспитания обучающихся с нарушением зрения"

... Читать дальше »
              Просмотров: 24 | Добавил: sch127 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

27 февраля учащиеся 2-4 классов в очередной раз приняли участие в интерактивном образовательном проекте "Академия симфонической музыки", организованном Челябинской государственной филармонии. Учащиеся в увлекательной форме познакомились с музыкальным искусством и получили много приятных впечатлений.

... Читать дальше »
              Просмотров: 16 | Добавил: sch127 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

27 февраля прошло закрытие Недели математики и конструирования в начальное школе. Учителя с ребятами хорошо подготовились, выступили с интересными представлениями и сказками, задачками и загадками.
              Многие ребята были награждены грамотами за активное участие в мероприятии.

Полный фотоотчет

Просмотров: 21 | Добавил: sch127 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: sch127 | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В продолжении экологической акции в школе открылась эковыставка плакатов в стиле комиксов в холле на первом этаже.
              Уважаемые родители (законные представители), приходите посмотреть на нашу увлекательную эковыставку и не забудьте взять с собой использованные батарейки и пластиковые крышечки! Будет интересно!

... Читать дальше »
              Просмотров: 47 | Добавил: sch127 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)