17.02.2019

на 2018/2019 учебный год

GISMETEO: Погода по г.Челябинск

« 1 2 3 4 ... 56 57 »

(Утверждена протоколом-согласованием между Управлением по делам образования и ЦГСЭН г. Челябинска «О введен ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sch127 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

К 85-летию Челябинской области в МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» были проведены мероприятия.

На мероприятиях были показаны видеоролики о Челябинской области, рассказано об  истории развития  области, ведущих отраслей хозяйства (металлургии, машиностроении), развитии туризма и спорта.

85 лет Челябинской области. Видеоролики.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: sch127 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Конституция Российской Федерации по праву считается основным государственным Законом. Именно он определяет права и свободы человека и гражданина, гарантируя их высшую ценность в современном обществе. И по сей день он является реально действующим документом, дающим возможность планировать общественную и государственную жизнь, основываясь на принципах справедливости, законности и порядка.

Источник:  ... Читать дальше »
                Просмотров: 19 | Добавил: sch127 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

День прав человека – это международный и национальный праздник, установленный Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года №423-V и отмечаемый начиная с 1950 года, 10 декабря ежегодно. Именно принятие Всеобщей декларации прав человека в 1948 году положило начало празднику. Общий надзор над проведением празднования возложен на Верховного комиссара по правам человека. В России этим днем ознаменовано проведение различных официальных и неофициальных мероприятий, среди которых различные санкционированные митинги и демонстрации. Как правило, митинги посвящены событиям в стране и мире, которые вызывают сильный резонанс в обществе, как несправедливые, негуманные и унижающие достоинство людей. Этот праздник позволяет каждому человеку быть причастным к почтению памяти жертв политических р ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: sch127 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь. Этой знаменательной дате предшествовало Десятилетие инвалидов Организации Объединенных Наций, стартовавшее в 1983 года.

Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

После одобрения главой администрации президента Сергеем Ивановым предложения об учреждении новой памятной даты — Дня Неизвестного солдата депутаты Госдумы от всех фракций внесли соответствующий законопроект в правительство на согласование. Как ожидается, документ будет поддержан и до конца октября принят нижней палатой парламента.

Законопроект вносит поправки в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и устанавливает новую памятную дату — 3 декабря — День Неизвестного солдата. Под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.  ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: sch127 | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Так хочется, чтоб на планете
                Всем мамам счастливо жилось.
                Всегда чтоб радовали дети,
                Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.
                Всем мамам низкий наш поклон.
                Пусть в их глазах сияет счастье,
                Пусть будет чистым небосклон.