«  Май 2024  »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 92 93 »

28 сентября педагоги и учащиеся принимали участие в сдаче нормативов ГТО в рамках праздника "Золотая осень". Данное мероприятие проходило на стадионе имени Е. Елесиной. Педагоги и учащиеся получили много положительных эмоций и заряд позитива.

... Читать дальше »
              Просмотров: 65 | Добавил: sch127 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

С 29 сентября по 15 октября пройдёт Всероссийская акция «Цифровой диктант», нацеленная на повышение цифровой грамотности россиян всех возрастов.

Диктант состоит из тестирований, разработанных отечественными айти-компаниями. Продолжительность тестирования 45 минут.

В этом году испытание будет доступно пользователям как в онлайн-формате на платформе ЦифровойДиктант.рф, так и на специальной офлайн-площадке, которая организована в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, отдел электронных ресурсов, по адресу: проспект Ленина, 60.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sch127 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября 2023 - исполнилось 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова. Стихи и поэмы, написанные им на родном аварском, переведены более чем на 80 языков, стали частью мировой культуры. Его популярность в Советском Союзе была огромной. Сборники издавались миллионными тиражами. Но самые пронзительные строки - это легендарные «Журавли». Подвиг целой страны и память о каждом погибшем солдате Великой Отечественной войны. Гамзатов - народный поэт не только Дагестана. Достояние всей России.

Учебно-методический комплекс материалов по проведению Всероссийского урока, разработанный специалистами федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманит ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: sch127 | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 138 | Добавил: sch127 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
              С 01 сентября по 01 октября 2023 года

МБОУ «С(К)ОШ № 127 г. Челябинска»

ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

«ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕМ ДЕТЯМ»

Уважаемые учащиеся и родители
              (законные представители)!
              Информируем вас о работе телефонов «Доверия»:

– МБУСО «Кризисный ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sch127 | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

В Челябинской области  с 22 по 30 августа 2023 года проводится профилактическая акция "Виртуальный урок «Безопасность на транспорте»".

Профилактическая акция призвана напомнить о том, что железная дорога - зона повышенной опасности. В памятках отражены основные правила на перронах, в поездах и на пешеходных переходах.
              С памятками и обучающими роликами Вы можете ознакомиться по ссылкам:

Просмотров: 88 | Добавил: sch127 | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

Встреча с педагогами состоится

30.08.2023 в 12.30.

Ждём вас!!!

Просмотров: 106 | Добавил: sch127 | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи.

Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sch127 | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Праздник установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.

Датой для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sch127 | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

В школе состоялся флешмоб "Россия - это мы!", посвященный Дню России!
              #Авангард74 #Россияэтомы

Просмотров: 137 | Добавил: sch127 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

15.06.2023 в рамках профилактики дорожно-транспортных нарушений в дошкольном отделении прошла встреча с Гриценко Натальей Леонидовной, капитаном полиции, старшим инспектором отделения пропагандист БДД ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску. Наталья Леонидовна напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья. Ребята активно отвечали на вопросы викторины и с большим удовольствием играли в игру «Красный, желтый, зеленый&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sch127 | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 89 | Добавил: sch127 | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители)!
              Информируем о том, что продолжается реализация программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».
              Программа «Пушкинская карта» направлена на активное привлечение детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, освоению ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sch127 | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)