«  Май 2024  »

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 92 93 »

Первого декабря 2017 года в библиотеке нашей школы состоялась литературная гостиная по творчеству Марины Ивановны Цветаевой для учащихся 9-12 классов.
              Ученицы 12-А класса познакомили ребят с биографией Марины Ивановны. Участники гостиной читали любимые стихи Марины Цветаевой. Ученики 10-А класса представили литературно-музыкальную композицию на стихотворение «Генералам двенадцатого года…», посвящённое Мариной Цветаевой героям Отечественной войны 1812 года.
              В гостиной приняла участие уральская поэтесса Алевтина Григор ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: sch127 | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

С 20 по 30 ноября 2017 года в нашей школе проходила декада русского языка и литературы, посвящённая устному народному творчеству, для учащихся 5-12 классов.
              Декада была насыщена мероприятиями, которые проводились в параллелях классов. Так для учащихся 5-6 классов были проведены библиотечные уроки с приглашением представителей библиотек имени Горького и Маяковского, на которых ребята повторили и закрепили свои знания по устному народному творчеству.
              Интересно проходили уроки литературы в нетрадиционной форме в 7-8 классах. Семиклассники путеш ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: sch127 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 327 | Добавил: sch127 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

В декабре в Челябинске стартует Х городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.  Мероприятия Фестиваля пройдут в период  с декабря 2017 г. по апрель 2018 г.

Уже в десятый раз Фестиваль соберет школьников со всего города. Учащиеся смогут продемонстрировать свои технические способности на трех площадках мероприятия, среди которых XXII городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся, игра «Путешествие в Техноград», Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту.

Первое конкурсное испытание в направлении «Авиамодельное» состоится уже  17 декабря. В связи с этим для решения организационных вопросов на консультацию приглашаю ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: sch127 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

День неизвестного солдата в России призван увековечить память о великом подвиге советских и российских воинов, отдавших жизни в ходе боевых действий на территории нашей страны и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными. Решение об учреждении праздника приняла Госдума в октябре 2014 года. Соответствующий указ президент РФ подписал 5 ноября этого же года.

Датой празднования выбран день, когда в 1966 году состоялось торжественное захоронение праха неизвестного солдата у стен Московского Кремля — 3 декабря. Событие было приурочено к 25-й годовщине разгрома немецких войск под Москвой. Но в Де ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь. Этой знаменательной дате предшествовало Десятилетие инвалидов Организации Объединенных Наций, стартовавшее в 1983 года.

Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sch127 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

В школе прошла акция "красная лента" приуроченная к дню борьбы со спидом.

Просмотров: 365 | Добавил: sch127 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции "Защита" прошли интересные встречи, классные часы, диспуты, мероприятия по правовой защите.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: sch127 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Первое слово, первый шажок...
              Помнит лишь мама и первый урок,
              Слезы, обиды и наши улыбки.
              Мама прощает всегда нам ошибки.

Сегодня День матери в нашей стране.
              Мы маму обнимем сильнее вдвойне.
              Спасибо Мама за любовь сквозь года.
              Пусть счастье Маму окружает всегда!